Erstellt am 27. August 2011
Drucken

Mannschaftskader

Geburtsjahrgang 2007

Trainingszeiten

Ab dem 03.11.2016 trainieren wir in der Halle:

dienstags von 17:00 Uhr bis 18:15 Uhr, Grundschule Belke-Steinbeck/Besenkamp, Humboldtstr. 20, 32130 Enger, und

donnerstags von 17:00 Uhr bis 18:30 Uhr, Sporthalle Widukind-Gymnasium, Tiefenbruchstr. 22 (Eingang vom Eichenweg), 32130 Enger.

 

Ansprechpartner

Ralf Horstmeier, Tel.: 05224 - 79 308 / 0160 - 90 94 71 72,  This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Lena Gebhardt

Termine

Turniere und Hallenrunde E3:

So., 04.12.2016 Treff: 09:00 Uhr, E3-Junioren-Hallenkreismeisterschaft, Olof-Palme-Gesamtschule, Pestalozzistr. 5, 32120 Hiddenhausen (10:00-12:30 Uhr)

Sa., 17.12.2016, Treff: N. N., E3-Junioren-Turnier bei SC Enger 13/53, Neue Halle Schulzentrum,Ringstr. 75 (Eingang Nordhofstr.), 32130 Enger,               

Sa., 07.01.2017, Treff: N. N., E3-Junioren-Turnier bei TuS Jöllenbeck, Hauptschule Jöllenbeck, Volkeningstr. 3, 33739 Bielefeld, (vormittags)

Sa., 21.01.2017, Treff: 09:30 Uhr, E3-Junioren-Turnier bei SV Löhne-Obernbeck, Sporthalle Realschule Brunnenstr., Löhne (von 10:00-14:30 Uhr)

So., 05.02.2017, Treff: 09:00 Uhr, E3-Junioren-Hallenkreismeisterschaft, Siegfried-Moning-Sporthalle, Jahnstr. 8, 32257 Bünde (von 10:00-12:30 Uhr)

So., 26.02.2017, Treff: 11:45 Uhr, E3-Junioren-Turnier bei SC Enger 13/53, Sporthalle Widukind-Gymnasium, Tiefenbruchstr. 22, Enger (Eingang Eichenweg), (von 12:30-16:00 Uhr)


Turniere und Hallenrunde E/D-Mädchen:

Sa., 26.11.2016, Treff: 13:00 Uhr, E/D-Juniorinnen-allenkreismeisterschaft, Realschule Nord Bünde, Ringstr., Bünde (von 14:00 bis 16:30 Uhr)

So., 29.01.2017, Treff: 09:00 Uhr, E/D-Juniorinnen-Hallenkreismeisterschaft, Sporthalle Hermannstr., Hermannstr., Herford (von 10:00-12:30 Uhr)

So., 12.02.2017, Treff: 09:00 Uhr, E/D-Juniorinnen-Hallenkreismeisterschaft, Sporthalle Widukind-Gymnasium, Tiefenbruchstr. 22, Enger (Eingang Eichenweg), (von 10:00-12:30 Uhr)

So., 26.02.2017, Treff: 15:15 Uhr, E/D-Juniorinnen-Turnier bei SC Enger 13/53, Sporthalle Widukind-Gymnasium, Tiefenbruchstr. 22, Enger (Eingang Eichenweg),(von 16:00-19:00 Uhr).


Berichte der E-Junioren III

| + -